Что такое РСЯ и с чем ее едят?

РСЯ — это сокращенное название Рекламной Сети Яндекса. По сути дела это некий набор проверенных сайтов в интернете, которые на своих страницах размещают блоки с контекстными объявлениями Яндекс.Директа. РСЯ в настройках рекламной кампании называется «Тематическими площадками».

rsya_4.jpg

В РСЯ входит очень много сайтов совершенно разной тематики. Среди самых авторитетных можно выделить МэйлРУ, Авито, Одноклассники, Рамблер, Живой Журнал и многие другие.

rsya_3.jpg  
 
Яндекс внимательно следит за качеством сайтов в своей рекламной сети, а также за качеством их аудитории. Сейчас это около 34 миллионов пользователей.

Чем реклама на РСЯ принципиально отличается от рекламы на поиске?

Реклама в РСЯ — это реклама по принципу «лови в догонку». Вы наверняка часто замечали, что поискав на Яндексе какой-то товар, например мобильный телефон, на других сайтах вы всюду видите рекламные объявления телефонов. Это и есть основной принцип рекламы на РСЯ.

Следует отметить, что стоимость такой рекламы намного ниже, чем на поиске. Вы можете задать ставку даже в 10 раз ниже, чем Яндекс требует на поиске. Но и эффективность конечно несколько меньше. Это объясняется тем, что когда пользователь видит «догоняющую» рекламу, он не ищет в данный момент то, что в ней предлагается.

Да, раньше он этим интересовался, но сейчас читает интересные статьи про автомобили, например. Но если ваше объявление его заинтересует, и перейдя по нему он попадет на качественную посадочную страницу, то велика вероятность того, что он станет вашим клиентом. И стоить такой клиент вам может сущие копейки.   

Кому реклама на РСЯ не подойдет?

Рекламная сеть Яндекса не подойдет для «высокотемпературных» запросов. То есть для таких запросов, ответ на которые нужен прямо здесь и сейчас. Например «вызвать эвакуатор», «как побороть острую зубную боль», «срочное вскрытие замков». Такие запросы не терпят отлагательств. Человеку надо решать проблему срочно.

Для кого подходит РСЯ?

Реклама на РСЯ отлично подходит для товаров, которые люди перед покупкой долго выбирают, сравнивают, читают отзывы. Сюда можно отнести автомобили, бытовую технику, недвижимость и т.п.

Особенности ведения рекламной кампании на РСЯ

В рекламной сети главной задачей вашего рекламного объявления является привлечь внимание пользователя, заинтересовать его и спровоцировать на клик по объявлению.

Главная цель объявления на поиске — максимально точно ответить на запрос пользователя. В рекламе на РСЯ с пользователем нужно заигрывать, провоцировать его, вызывать на диалог, то есть активно привлекать внимание.
 
Неквалифицированный подход к ведению рекламы в Рекламной Сети Яндекса может привести к пустому расходу бюджета, поэтому доверять ведение рекламной кампании нужно профессионалам.

В нашем агентстве есть профессиональные специалисты, способные обеспечить вам стабильный приток целевых посетителей не только из поиска, но и с тематических площадок.

Другой отзыв

Результаты нашей работы

говорят сами за себя

Смотреть все работы

Отзыв клиента

Для нас самое важное – получение качественных лидов, которые конвертируются в продажу. Ребята всегда оперативно решают вопросы, выполняют работы в срок и предлагают способы повышения эффективности контекстной рекламы.

Отзыв клиента

Хочу обратить отдельное внимание на высокий уровень коммуникаций, отзывчивость, профессионализм и системный подход к работе. Благодаря этому сотрудничество на всех этапах происходило результативно.
— Мария Ливендорф Владелица интернет-магазина дизайнерских товаров для дома «Homedorf»

Отзыв клиента

«Ребята всегда идут навстречу, постоянно ищем новые точки роста и развиваемся. Стабильно работа улучшается, мы расширяемся, и растет количество заявок.»
reviewer
— Владислав Кузнецов Владелец фитнес-клуба «Papa Smith»

Отзыв клиента

«Работаем вместе более двух лет. За это время позиции существенно продвинулись в Яндексе и Google. Признательны за отличную работу и рекомендуем «Веб-Центр» как ответственного и надежного партнера в области поискового продвижения»
— Токтохоева Т.Б. Генеральный директор ООО «АММА ПЕТ»

Отзыв клиента

«Мы видим результат по каждому продвигаемому ключевому слову»
— Зарипов Айрат Галимьянович Генеральный директор ООО «Камтент»

Отзыв клиента

«От интернет-агентства «Веб-Центр» всегда ждем свежих идей по развитию онлайн-продаж, мы довольны сотрудничеством с агентством и всегда рекомендуем его знакомым и партнерам.»
reviewer
— Сергей Разлатый Генеральный директор ООО «Карптревел»

Отзыв клиента

«Сейчас 4-й месяц сотрудничества и мы уже в ТОП вышли по всем запросам, которые крайне важны для меня. В наше время меня что-то редко удивляет. Буду работать с вами дальше...»
— Алексей Григорьев Генеральный директор

Отзыв клиента

«Мы довольны сотрудничеством с интернет-агентством Веб-Центр, компания соответствует нам по духу. Нам важно, чтобы подрядчики, как и мы, не стояли на месте, улучшали эффективность своей работы, внедряли инновации и расширяли ассортимент услуг.»
reviewer
— Алексей Красников Генеральный директор ГК «Забава»
 / 
Наши менеджеры готовы прямо сейчас обсудить ваши задачи!
Александра

Александра

Позвоните нам или оставьте заявку на бесплатную консультацию,
мы ответим в течение 1 часа (в рабочее время) и расскажем, как мы сможем решить ваши задачи!

Обсудить задачу
СПАСИБО!

Благодарим за доверие и подписку на рассылку Веб-центра"


Будем рады видеть тебя в наших друзьях в группе VK. Там мы обсуждаем материалы и отвечаем на вопросы о продвижении в интернете.

Поздравляем!
Ваш приз: Учебник по внедрению CRM

Держи телефон рядом!
Мы позвоним и расскажем, как получить подарок!

Наш менеджер свяжется с вами и объяснит как забрать подарок
Испытайте свою удачу
Раскрутите барабан и получите приз
*вращать барабан можно только 1 раз
Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности и обрабатываемых для выполнения заявки.